Zimmerstutzengesellschaft Steinheim

 

 

Schützenverein Steinheim                    

 

Sport

Sportleiter: Günther Singer



Zimmerstutzengesellschaft 1909 e.V. Steinheim - Sport

2017 / 2018

Meisterschaften

Name des Schützen

Gau

Schwäbische

Bayerische

Deutsche

Steiner Bernd

       

Mayerle Michael

       

Anzenhofer Johannes

       

Anzenhofer Wilfriede (Alt)

       

Körber Lukas (Schüler A)

       

Lachenmayr Jonas (Schüler A)

       

Anzenhofer Jannik (Schüler A)

       

Mayerle Matthias (Schüler A)

       

Schindler Sebastian (Schüler A)

       

Singer Fabian (Schüler A)

       

Kohler Ursula

       

Bihler Max (A)

       

Anzenhofer Johann (A)

       

Beck Josef (B)

       

Burggraf Hermann (A)

       

Seibert Anita

       

 

1. LG Mannschaft B1 Klasse 

Mannschaftsführer:
Johannes Anzenhofer

Tel. 09075 - 955751

1485-1470-1465-
1442-1458-1443-

Klassenerhalt 


Wettkämpfe

3 Johannes Anzenhofer 381-378-382-
3 Johann Kaltenegger 371-368-374-
3 Behringer Andreas 375-370-367-
3 Wilfriede Anzenhofer 358-354-342-

0

Marian Kohler

 

2. LG Mannschaft D2 Klasse 

Mannschaftsführer:
Günther Singer

Tel. 09074 / 921399

 

1388-1409-1381-0000-0000-1412-1392-
1407-1376-1363-0000-0000-1403-1322-

Klassenerhalt


Wettkämpfe

5 Andrea Anzenhofer  354-372-353-360-347-
5 Ursula Kohler  337-353-334-353-352-
5 Marian Kohler  368-362-357-361-364-
0 Martina Rosner
0 Stefan Sporer
0 Hans-Phlipp Ayrle
3 Mayerle Matthias 337-350-326-
4 Lachenmayr Jonas 329-322-338-329-
0 Kaltenegger Katrin

==========================================================================================================

==========================================================================================================

Auflageschützen Gauoberliga


  


Mannschaftsführer: 
Joe Beck, Kornweg 6, 89407 Dillingen-Steinheim, Tel 09074 - 4876,  Handy 0172 9352935
joe@musikstudio-joe-beck.de

 

Unsere Wettkämpfe:

 

926,2-933,1-923,3-
914,2-924,9-919,5-

Klassenerhalt 


Wettkämpfe

3 Joe Beck 309,6-310,3-306,8-
3 Max Bihler 309,4-315,2-312,2-
3 Hermann Burggraf 307,2-307,6-304,3-
0 Johann Anzenhofer  

2

Edeltraud Bihler 307,1-296,4-

==========================================================================================================
1. LP Mannschaft Gauoberliga

Mannschaftsführer:
Hermannn Baumann

Tel. 09071 - 729828

1378-1381-1355-
1396-1401-1387-

Klassenerhalt 

Wettkämpfe

3 Michael Mayerle 351-347-347-
3 Peter Graf 347-343-336-
3 Hermann Baumann 341-350-333-
3 Stefan Gufler 339-341-339-
0 Rosner Andreas
0 Günther Singer